Información del procedimiento
Información

Información

Información general
215,588.81 Pesos Dominicanos
 
SRSCNE-DAF-CD-2026-0011 
Compra de mobiliarios 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de mobiliarios 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
san francisco de macoris CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/05/2026 12:00:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
213,879.98 DOP
215,588.81 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01213,879.98  DOP
215,588.81  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO AL PROVEEDOR213,879.98  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202623815052026215,588.81  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/05/2026 14:48:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/05/2026 19:28:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certificacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
cuota.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ofecta tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196963701/06/2026 11:00213,879.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/06/2026 11:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dismaoffice, SRL213,879.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mobiliarios-
    
Subtotal
215,588.81
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillon Ejecutivo Blanco Beige1UD12,65012,650.00
    
 
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillón Ejecutivo Gris1UD17,451.7517,451.75
    
 
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillón Ejecutivo Negro1UD16,014.9616,014.96
    
 
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Silla Secretarial1UD4,9004,900.00
    
 
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorio Gris1UD22,10022,100.00
    
 
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorio Marron1UD35,96035,960.00
    
 
56101714 - Estantes para (...)
2.6.1.1.01Credenza1UD15,50015,500.00
    
 
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01Sillas Para Visita Gris2UD10,381.0520,762.10
    
 
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01Sillas Para Visita Beige2UD14,50029,000.00
    
 
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillón Semi Ejecutivo 1UD9,8009,800.00
    
 
56101714 - Estantes para (...)
2.6.1.1.01Armario1UD15,80015,800.00
    
 
44101603 - Máquinas tritu(...)
2.6.1.1.01Trituradora de Papel1UD15,65015,650.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/06/2026 11:00 (UTC -4 horas)
Detalle
29/05/2026 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle