Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,000 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0244 
Adquisición de hemoglobina. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de hemoglobina. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/05/2026 09:13:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 09:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 09:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
262,005.00 DOP
262,005.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01262,005.00  DOP
262,005.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago262,005.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779897316319eAayj1262,005.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/05/2026 11:23:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/05/2026 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION E INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificacines Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196821927/05/2026 11:28262,005 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/05/2026 11:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Elizabeth Hernandez Santana262,005 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
267,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51131515 - Hemina o hemat(...)
2.3.4.1.01Cajas de hemoglobina glicosilada ichroma/QD IFA.15CAJ17,800267,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/05/2026 11:28 (UTC -4 horas)
Detalle
27/05/2026 11:23 (UTC -4 horas)
Detalle