Información del procedimiento
Información

Información

Información general
262,630.65 Pesos Dominicanos
 
CCZEDF-DAF-CD-2026-0024 
ADQUISICION DE TINTAS Y TONERS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TINTAS Y TONERS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Res. alameda oeste, c/ hoja ancha # 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/05/2026 13:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
262,630.60 DOP
262,630.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01262,630.60  DOP
262,630.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  ADQUISICION DE TINTAS Y TONERS262,630.60  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779985210940TJtM81262,630.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/05/2026 10:33:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/05/2026 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud compras tintas y toners.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica tintas y toners.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de aprobacion tintas y toners.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196861228/05/2026 12:13262,630.59 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/05/2026 12:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Galen Office Supply, SRL262,630.59 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 UTILES Y MATERIALES DE INFORMATICA, 2do. TRIMESTRE (TINTAS Y TONERS)-
    
Subtotal
262,630.65
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Toner HP 230A W2300A Black13UD7,073.0391,949.39
    
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner HP 230A W2301A Cyan7UD8,534.0659,738.42
    
3
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tooner HP 230A W2302A Yellow7UD8,534.0659,738.42
    
4
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner HP 230A W2303A Magenta6UD8,534.0751,204.42
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/05/2026 12:13 (UTC -4 horas)
Detalle
28/05/2026 10:33 (UTC -4 horas)
Detalle