Información del procedimiento
Información

Información

Información general
64,500 Pesos Dominicanos
 
HMLMSC-DAF-CD-2026-0022 
Adquisicion de insumos de laboratorio 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de insumos de laboratorio 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Antonio Estevez, Sector el Cayuco Las Matas de Santa Cruz Montecristi CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/05/2026 11:00:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
64,500.00 DOP
64,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.0124,000.00  DOP----Ver
2.6.3.4.0140,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago total64,500.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HMLMSC-DAF-CD-2026-0022164,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/05/2026 11:23:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/05/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acto de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
bases de la contratacion (ficha tecnica).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196831427/05/2026 11:2564,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/05/2026 11:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ganbaro, SRL64,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
64,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41115830 - Analizadores d(...)
2.6.3.1.01GLICEMIA1CAJ12,00012,000.00
    
2
41115806 - Accesorios o s(...)
2.6.3.4.01UREA1CAJ12,00012,000.00
    
3
41115804 - Accesorios o s(...)
2.6.3.1.01CREATININA1CAJ12,00012,000.00
    
4
41113309 - Analizadores d(...)
2.6.3.4.01ALT (BOTELLA)2UD3,0006,000.00
    
5
41113309 - Analizadores d(...)
2.6.3.4.01AST (BOTELLA)2UD3,0006,000.00
    
6
41113309 - Analizadores d(...)
2.6.3.4.01FOSFATASA ALCALINA (BOTELLA)1UD3,0003,000.00
    
7
41113309 - Analizadores d(...)
2.6.3.4.01AMILASA (BOTELLA)1UD5,2505,250.00
    
8
41113309 - Analizadores d(...)
2.6.3.4.01LIPASA (BOTELLA)1UD5,2505,250.00
    
9
41115801 - Analizadores d(...)
2.6.3.4.01ACIDO URICO (BOTELLA)1UD3,0003,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/05/2026 11:25 (UTC -4 horas)
Detalle
27/05/2026 11:23 (UTC -4 horas)
Detalle