Información del procedimiento
Información

Información

Información general
23,600 Pesos Dominicanos
 
Bomberos Boca Chica-DAF-CD-2026-0016 
COMPRA DE PIN DE LOGO INSTITUCIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE PINS DE LOGO INSTITUCIONAL PARA EL USO DE ESTE CUERPO DE BOMBEROS DE BOCA CHICA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Autopista Las Américas Km. 30 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/05/2026 11:00:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
23,600.00 DOP
23,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0523,600.00  DOP
23,600.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE PIN DE LOGO INSTITUCIONAL23,600.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779897766745CCY5g123,600.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/05/2026 11:42:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196781627/05/2026 11:5023,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/05/2026 11:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vensur, SRL23,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60101402 - Botones de pre(...)
2.3.9.9.05PINS DE LOGO INSTITUCIONAL50UD47223,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/05/2026 11:50 (UTC -4 horas)
Detalle
27/05/2026 11:42 (UTC -4 horas)
Detalle