Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
164,735.36 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ETED-DAF-CD-2026-0313
Título:
SERVICIOS DE IMPRESIÓN DE LOS NUEVOS CERTIFICADOS DE INTECO E IQNET PARA EL CENTRO DE CONTROL DE ENERGIA CCE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS DE IMPRESIÓN DE LOS NUEVOS CERTIFICADOS DE INTECO E IQNET PARA EL CENTRO DE CONTROL DE ENERGIA CCE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/05/2026 09:00:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/05/2026 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/05/2026 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/05/2026 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/05/2026 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/05/2026 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/05/2026 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/05/2026 09:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/05/2026 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
164,735.25
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
164,735.36
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
164,735.25
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIOS DE IMPRESIÓN DE LOS NUEVOS CERTIFICADOS DE INTECO E IQNET PARA EL CENTRO DE CONTROL DE ENERGIA CCE
164,735.25
DOP
Julio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
6000005783
2026
164,735.36
DOP
Aprobado
Certificacion de Fondos.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/05/2026 15:20:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/05/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de Compra.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de Compra.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Compromiso Etico de Proveedores.docx
Otro
Descargar
Compromiso-antisoborno-proveedores_v0-25032026.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1968081
27/05/2026 15:28
164,735.25 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/05/2026 15:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Astro, SRL
164,735.25 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
164,735.36
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
SERVICIOS DE IMPRESIÓN DE LOS NUEVOS CERTIFICADOS DE INTECO E IQNET PARA EL CENTRO DE CONTROL DE ENERGIA CCE
1
UD
164,735.36
164,735.36
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1968081
Informe final de la selección DO1.AWD.1968081
27/05/2026 15:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.786991
La lista de oferentes del proceso ETED-DAF-CD-2026-0313 publicada por Empresa de Transmisión Eléctrica Dominicana
27/05/2026 15:20
(UTC -4 horas)
Detalle