Información del procedimiento
Información

Información

Información general
232,784 Pesos Dominicanos
 
CGLEA-DAF-CD-2026-0174 
COMPRA DE MISCELÁNEOS PARA PACIENTES Y PERSONAL DEL CENTRO A REQUERIMIENTO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MISCELÁNEOS PARA PACIENTES Y PERSONAL DEL CENTRO A REQUERIMIENTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/05/2026 09:22:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 09:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 09:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
293,999.74 DOP
293,999.74 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01293,999.74  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO293,999.74  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026cglea2293,999.74  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/05/2026 09:48:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/05/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD MISCELANEOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQ MISCELANEOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOL MISCELANEOS2.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO 0174.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196740926/05/2026 09:51293,999.74 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2026 09:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Antace, SRL293,999.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DESPENSA-
    
Subtotal
232,784.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE 1 LT24UD1162,784.00
    
2
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01MISCELANEOS1UD230,000230,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2026 09:51 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2026 09:48 (UTC -4 horas)
Detalle