Información del procedimiento
Información

Información

Información general
85,800 Pesos Dominicanos
 
UASD-DAF-CD-2026-0022 
Adquisición de Insumos y Materiales para Laboratorio UASD San Cristóbal. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Insumos y Materiales para Laboratorio UASD San Cristóbal. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
calle padre Angeles Arias, Esquina Ovaldo Brazil, San Crisobal San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
45,582.65 DOP
85,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0125,916.81  DOP----Ver
2.6.3.2.0119,665.84  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición de Insumos y Materiales para Laboratorio UASD San Cristóbal.45,582.65  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260022185,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/06/2026 08:58:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/05/2026 16:46:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
28/05/2026 14:07:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
28/05/2026 14:19:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
29/05/2026 13:50:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
29/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
29/05/2026 15:17:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
29/05/2026 15:44:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
Acto de apoderamiento editable.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERT-UASD-DAF-CD-2026-0022 editable.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Convocatoria editable.pdfOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Solicitud editable.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Tecnicas editable.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198200325/06/2026 12:1193,447.26 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/06/2026 12:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cruz-Ayala, SRL17,965.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    BDC Serralles, SRL29,899.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Corporación Paradox, SRL45,582.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T2-SUMINISTROS Y ACCESORIOS DE LABORATORIO-
    
Subtotal
85,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41121511 - Pipetas seroló(...)
2.6.3.2.01Pipeta serológica de 1mL (1/10)12UD3003,600.00
    
 
2
41121511 - Pipetas seroló(...)
2.6.3.2.01Pipeta serológica de 2mL (1/10)12UD3003,600.00
    
 
3
41121511 - Pipetas seroló(...)
2.6.3.2.01Pipeta serológica de 5mL (1/10)12UD3003,600.00
    
 
4
41121511 - Pipetas seroló(...)
2.6.3.2.01Pipeta serológica de 10mL (1/10)12UD3003,600.00
    
 
5
41121511 - Pipetas seroló(...)
2.6.3.2.01Pipeta serológica de 1mL (1/100)12UD3003,600.00
    
 
6
41121511 - Pipetas seroló(...)
2.6.3.2.01Pipeta serológica de 2mL (1/100)12UD3003,600.00
    
 
7
41121511 - Pipetas seroló(...)
2.6.3.2.01Pipeta serológica de 0.1mL (1/1000)12UD3253,900.00
    
 
8
41121511 - Pipetas seroló(...)
2.6.3.2.01Pipeta serológica de 0.2mL (1/1000)12UD3003,600.00
    
 
9
41121701 - Tubos de ensay(...)
2.3.9.3.01Paquete de Tubo de ensayo 13*100 mm (7mL)1PAQ400400.00
    
 
10
41121511 - Pipetas seroló(...)
2.6.3.2.01Pipeta automática 5-50 µL1UD4,0004,000.00
    
 
11
41121511 - Pipetas seroló(...)
2.6.3.2.01Pipeta automática 100-1000 µL1UD4,5004,500.00
    
 
12
41121607 - Puntas de pipe(...)
2.3.9.3.01Paquete de Tips amarillos para pipeta de 50 µL (p/k 1000 UNDS)1PAQ800800.00
    
 
13
41121607 - Puntas de pipe(...)
2.3.9.3.01Paquete de Tips azules para pipeta de 100 µL (p/k 1000 UNDS)1PAQ1,2001,200.00
    
 
14
41121514 - Bombas de pipe(...)
2.6.3.2.01Propipeta 5mL (Pipeteador manual Ruedita 2/1 mL Azul)8UD1,30010,400.00
    
 
15
41121514 - Bombas de pipe(...)
2.6.3.2.01Propipeta 10mL (Pipeteador manual Ruedita 10mL Verde)8UD1,2009,600.00
    
 
16
41123403 - Goteros dosifi(...)
2.3.9.3.01Paquete de Goteros plásticos.1PAQ1,8001,800.00
    
 
17
41122801 - Estantes o sop(...)
2.3.9.3.01Gradilla plástica blanca o Verde12UD1,20014,400.00
    
 
18
41122801 - Estantes o sop(...)
2.3.9.3.01Propipeta de Goma8UD1,2009,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/06/2026 12:11 (UTC -4 horas)
Detalle
23/06/2026 08:58 (UTC -4 horas)
Detalle