Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
243,575.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CPADB-DAF-CD-2026-0039
Título:
Servicio de Mantenimiento y Reparación para los vehículos Nissan Navara placa: EL05914 y Chevrolet colorado placa: EL07692 de La CPADB
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Mantenimiento y Reparación para los vehículos Nissan Navara placa: EL05914 y Chevrolet colorado placa: EL07692 de La CPADB
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/05/2026 15:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/05/2026 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/05/2026 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/05/2026 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/05/2026 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/05/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/05/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
243,575.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
243,575.60
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
243,575.60
DOP
243,575.60
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2026
Servicio de Mantenimiento y Reparación para los vehículos Nissan Navara placa: EL05914 y Chevrolet colorado placa: EL07692 de La CPADB
243,575.60
DOP
Mayo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1779910569010SVJk9
1
243,575.60
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/05/2026 14:48:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/05/2026 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
COMPROMISO ETICO.pdf
Otro
Descargar
FORMULARIO ETICO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificacion de presupuesto.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1967845
27/05/2026 14:51
243,575.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/05/2026 14:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auto Centro Duarte Herrera, SRL
243,575.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Mantenimiento y reparación de vehículo T2
-
Subtotal
243,575.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo y reparación, para el vehículo, Nissan navara, color: blanco, año 2015, placa: EL05914 y chasis MNTVCUD40Z0604899
1
UD
137,493.6
137,493.60
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo y reparación, para el vehículo, Chevrolet colorado, color: blanco, año 2018, placa: EL07692 y chasis MMM148FK5JH638815
1
UD
106,082
106,082.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1967845
Informe final de la selección DO1.AWD.1967845
27/05/2026 14:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.786946
La lista de oferentes del proceso CPADB-DAF-CD-2026-0039 publicada por Comisión Presidencial Apoyo Desarrollo Barrial
27/05/2026 14:48
(UTC -4 horas)
Detalle