Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,270,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADN-DAF-CM-2026-0062
Título:
Adquisición de Utilería Deportiva Dirigido a MiPymes
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Utilería Deportiva Dirigido a MiPymes
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/05/2026 15:00:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/05/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/05/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
29/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
03/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
05/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,422,775.44
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,422,775.44
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
20,864.91
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
29,399.71
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
112,150.04
DOP
----
Ver
2.3.9.4.01
933,395.56
DOP
----
Ver
2.3.2.3.01
4,100.03
DOP
----
Ver
2.6.2.2.01
322,865.19
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADN-2026-00449
1,422,775.44
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
ADN-DAF-CM-2026-0062
2026
1,422,775.44
DOP
Aprobado
ADN-DAF-CM-2026-0062-CERT.FODNOSADQUISICIÓN DE UTILERÍA DEPORTIVA_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/06/2026 14:37:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/05/2026 12:09:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ADN-DAF-CM-2026-0062-SOL.COMPRAS-ADQUISICIÓN DE UTILERÍA DEPORTIVA_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ADN-DAF-CM-2026-0062-CONVOCATORIA-ADQUISICIÓN DE UTILERÍA DEPORTIVA.pdf
Otro
Descargar
ADN-DAF-CM-2026-0062-BASE DE CONDICIONES-ADQUISICIÓN DE UTILERÍA DEPORTIVA_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ADN-DAF-CM-2026-0062-ACTO DE INICIO-ADQUISICIÓN DE UTILERÍA DEPORTIVA_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ADN-DAF-CM-2026-0062-Pliego de Condiciones-ADQUISICIÓN DE UTILERÍA DEPORTIVA DIRIGIDO A MIPYMES.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Enmienda_0001.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1975532
11/06/2026 10:05
1,422,775.44 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/06/2026 10:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
El Molino Deportivo, SRL
1,422,775.44 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
LISTA DE PRECIOS
-
Subtotal
1,270,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49161517 - Equipo protect
(...)
49161517 - Equipo protector para beisbol o softbol
2.3.9.4.01
EQUIPO DE CATCHER • EQUIPO COMPLETO PARA SOFTBALL INCLUYE: • CARETA CON CASCO, PROTECTOR DE RODILLERAS, CODOS Y PECHERA PARA ADULTOS DE COLOR NEGRO • TAMAÑO DE LA PIEZA: 7 1/8 PULGADAS, 7 3/4 PULGADAS • PROTECTOR DE PECHO 16 PULGADAS, CALIDAD PREMIUM
1
UD
24,232
24,232.00
2
46171603 - Temporizadores
(...)
46171603 - Temporizadores de reloj
2.3.9.9.05
CRONOMETRO DIGITAL • PARA LA DISCIPLINA DE ATLETISMO • DIMENSIONES: 3.92 * 20.68 * 1.93 PULGADAS CON PILAS. • COLOR: NEGRO.
1
UD
2,570
2,570.00
3
49221501 - Tableros de an
(...)
49221501 - Tableros de anotaciones para deportes
2.6.2.2.01
PIZARRA DE ANOTACION • MARCADOR MANUAL DE PLÁSTICO Y METAL CON CONTEO • PORTÁTIL DE 4 DÍGITOS • MATERIAL RESISTENTE AL VIENTO Y AL AGUA, FÁCIL DE LIMPIAR • TAMAÑO: 35,5 X 16,0 CM (14,0 X 6,3 PULGADAS)
1
UD
5,400
5,400.00
4
46161508 - Conos o deline
(...)
46161508 - Conos o delineadores de tráfico
2.3.9.9.04
CONOS MEDIANOS • CONOS SEÑALES, PE / 12" DE COLOR AZUL, AMARILLO, ROJO Y NARANJA
40
UD
130
5,200.00
5
49221511 - Bolsas para eq
(...)
49221511 - Bolsas para equipos deportivos
2.6.2.2.01
BULTO • PARA TRANSPORTAR 6 PELOTAS PARA LA DISCIPLINA DE BALONCESTO Y 6 PELOTAS DE VOLEIBOL INCLUYE: • -CORREAS AJUSTABLES PARA LLEVAR AL HOMBRO DE COLOR AZUL ROYAL • -TAMAÑO: 65-67 CENTÍMETROS DE CIRCUNFERENCIA • -NÚMERO DE PANELES: 18 PANELES COSIDOS O PEGADOS
4
UD
4,200
16,800.00
6
49221505 - Mallas o redes
(...)
49221505 - Mallas o redes para deportes
2.3.9.4.01
MALLA P/BALONCESTO • PARA ARO DE BALONCESTO DE ALTA RESISTENCIA DE HILO NAILON.
2
UD
400
800.00
7
49161603 - Pelotas de bás
(...)
49161603 - Pelotas de básquetbol
2.3.9.4.01
PELOTA DE BALONCESTO • BG5000-OFICIAL DE TORNEOS INTERNACIONALES • CUBIERTA DE CUERO PREMIUM • DISEÑO DE 12 PANELES • TAMAÑO 7, ESTÁNDAR PARA EL BÁSQUETBOL PROFESIONAL
2
UD
2,000
4,000.00
8
49161608 - Balones de vol
(...)
49161608 - Balones de voleibol
2.3.9.4.01
PELOTA DE VOLEIBOL • CUBIERTA DE MICROFIBRA CON DOBLE HOYUELO • CENTRO ENROLLADO DE NAILON • DISEÑO EXCLUSIVO DE 18 PANELES • TALLA OFICIAL 5
5
UD
1,950
9,750.00
9
49221511 - Bolsas para eq
(...)
49221511 - Bolsas para equipos deportivos
2.6.2.2.01
NEVERA P/HIELO • NEVERA PORTÁTIL GRANDE DE COLOR AZUL CON CAPACIDAD DE 48 CUARTOS DE GALÓN (45 LITROS).
1
UD
4,200
4,200.00
10
49161617 - Postes para re
(...)
49161617 - Postes para red
2.6.2.2.01
TUBO DE PELOTAS DE TENIS • TUBO DE PELOTAS DE TENIS 1/3, PARA CANCHA BLANDA (ARENA) • TAMAÑO:3 PELOTAS POR TUBO • DIÁMETRO:6.6 MM • MATERIAL: IDEALES PARA PISTAS BLANDAS
10
UD
700
7,000.00
11
49161509 - Balones de sof
(...)
49161509 - Balones de softbol
2.3.9.4.01
PELOTA DE SÓFTBOL • PELOTAS DE SOFTBALL S300 DE COLOR AMARILLA • MATERIAL DE LA CUBIERTA: CUERO SINTÉTICO RESISTENTE • NÚCLEO GOMA COMPRIMIDA DE ALTA DENSIDAD • DURABILIDAD: DISEÑADA PARA SOPORTAR EL IMPACTO CONTINUO EN JUEGOS COMPETITIVOS
60
UD
400
24,000.00
12
49161517 - Equipo protect
(...)
49161517 - Equipo protector para beisbol o softbol
2.3.9.4.01
CARETA DE PITCHER • ALTA CALIDAD Y DURADERA PARA GARANTIZAR LA SEGURIDAD Y EL RENDIMIENTO DEL LANZADOR • AJUSTE: LA CARETA DEBE AJUSTARSE FIRMEMENTE AL ROSTRO SIN INCOMODAR • CORREAS AJUSTABLES PARA ADAPTARSE A DIFERENTES TAMAÑOS DE CARA • VISIBILIDAD QUE TENGA BUENA VISIBILIDAD PARA EL JUGADOR • RESISTENCIA A LOS IMPACTOS • MÁSCARA CON UN SISTEMA DE VENTILACIÓN QUE PERMITE EL FLUJO DE AIRE A TRAVÉS DEL CASCO PARA MAYOR COMODIDAD Y SU ESFERA AJUSTABLE TE DA UN AJUSTE SUPERIOR • DISEÑADO PARA JUG
2
UD
4,400
8,800.00
13
49221511 - Bolsas para eq
(...)
49221511 - Bolsas para equipos deportivos
2.6.2.2.01
BULTO • BOLSOS PARA BALONES DE 3 PELOTAS DE BASQUETBOL. FABRICADO EN POLIÉSTER RESISTENTE CON CREMALLERA DE ALTA CALIDAD. CORREA DE HOMBRO AJUSTABLE. COMPARTIMIENTOS INTERNOS SEPARADOS PARA CADA BALÓN. DISEÑO COMPACTO Y FUNCIONAL.
6
UD
2,000
12,000.00
14
46171603 - Temporizadores
(...)
46171603 - Temporizadores de reloj
2.3.9.9.05
CRONOMETRO DIGITAL • CRONÓMETRO DEPORTIVO. FUNCIONES DE CUENTA REGRESIVA, CUENTA PROGRESIVA Y ALARMA. PANTALLA DIGITAL LCD DE ALTA LEGIBILIDAD. RESISTENTE AL AGUA. IDEAL PARA ÁRBITROS, ENTRENADORES Y EVENTOS DEPORTIVOS.
20
UD
500
10,000.00
15
49221508 - Aros de basque
(...)
49221508 - Aros de basquetbol
2.6.2.2.01
BASKEBALL FIGERBLASS CON AROS STANDRD • TABLERO DE BASKETBALL DE 72 PULGADAS EN FIBRA DE VIDRIO (FIBERGLASS) TEMPLADA. INCLUYE ARO ESTÁNDAR CON RESORTE Y MALLA DE RED. ALTA RESISTENCIA A IMPACTOS. CUMPLE CON ESPECIFICACIONES OFICIALES DE COMPETENCIA.
10
UD
8,000
80,000.00
16
49221508 - Aros de basque
(...)
49221508 - Aros de basquetbol
2.6.2.2.01
BOMBAS PARA INFLAR BALONES • BOMBA MANUAL DE INFLADO DUAL, LONGITUD 12 PULGADAS. PERMITE INFLAR Y DESINFLAR PELOTAS CON PRECISIÓN. INCLUYE AGUJAS DE REPUESTO. COMPATIBLE CON BALONES DE BASQUETBOL, FÚTBOL Y VOLEIBOL.
2
UD
500
1,000.00
17
49221505 - Mallas o redes
(...)
49221505 - Mallas o redes para deportes
2.3.9.4.01
POSTES PORTATILES DE VOLEIBOL • AJUSTABLES • MEDIDA: 2.43M /2.24M
2
UD
16,000
32,000.00
18
46161508 - Conos o deline
(...)
46161508 - Conos o delineadores de tráfico
2.3.9.9.04
CONOS GRANDES DE SEÑALIZACIÓN DE 15 PULGADAS FABRICADOS EN POLIETILENO (PE) RESISTENTE. EN VARIOS COLORES. DE ALTA VISIBILIDAD PARA DELIMITACIÓN DE CAMPOS, CIRCUITOS DE ENTRENAMIENTO Y ZONAS DE PRÁCTICA DEPORTIVA. COLOR: MULTICOLOR
60
UD
250
15,000.00
19
46161508 - Conos o deline
(...)
46161508 - Conos o delineadores de tráfico
2.3.9.9.04
CONOS MEDIANOS • DE SEÑALIZACIÓN DE 12 PULGADAS EN POLIETILENO (PE), COLOR AMARILLO FLUORESCENTE. IDEALES PARA ENTRENAMIENTO DE FÚTBOL, ATLETISMO Y EJERCICIOS DE AGILIDAD. ALTA RESISTENCIA A IMPACTOS Y CONDICIONES CLIMÁTICAS. • COLOR: AMARILLO
60
UD
130
7,800.00
20
46161508 - Conos o deline
(...)
46161508 - Conos o delineadores de tráfico
2.3.9.9.04
PETOS DEPORTIVOS • PETO TAEKWONDO REVERSIBLE. TALLA M. BICOLOR AZUL/ROJO. FABRICADO EN ESPUMA EVA DE ALTA DENSIDAD CON CUBIERTA DE TELA RESISTENTE.
10
UD
450
4,500.00
21
46161508 - Conos o deline
(...)
46161508 - Conos o delineadores de tráfico
2.3.9.9.04
MINIPORTERIAS DE FUTBOL • PORTERÍA DE FÚTBOL VINEX CLASSIC (UNIDAD) FABRICADA EN ACERO GALVANIZADO CON TUBO DE 2 PULGADAS DE DIÁMETRO. DIMENSIONES OFICIALES 9' X 4'. ESTRUCTURA ROBUSTA, RESISTENTE A LA INTEMPERIE. IDEAL PARA CANCHAS RECREATIVAS Y TORNEOS ESCOLARES.
4
UD
700
2,800.00
22
49161506 - Bates de beisb
(...)
49161506 - Bates de beisbol
2.3.9.4.01
BATES DE BEISBOL INFANTIL • LONGITUD 33 PULGADAS, PESO 30 OZ, DROP -3. FABRICADO EN ALEACIÓN DE ALUMINIO DE ALTA RESISTENCIA. DISEÑADO PARA LIGAS MAYORES BBCOR. MANGO ANTIDESLIZANTE CON GRIP DE ALTA DURABILIDAD.
16
UD
1,050
16,800.00
23
49161502 - Guantes de bei
(...)
49161502 - Guantes de beisbol
2.3.9.4.01
GUANTES DE BEISBOL INFANTIL • 10.25 Y 11.5 PULGADAS. FABRICADO EN CUERO DE PRIMERA CALIDAD. DISEÑO PARA JUGADORES DE CUADRO. PALMA REFORZADA, CORREAS AJUSTABLES.
14
UD
900
12,600.00
24
49161520 - Bates de softb
(...)
49161520 - Bates de softbol
2.3.9.4.01
BATES DE SOFBOL • BATE DE SOFTBALL RIVAL ALLOY, 1 PIEZA, 34 PULGADAS / 28 OZ, SISTEMA DUAL. CERTIFICADO PARA USO EN LIGAS USA Y USSSA. BARRIL DE ALEACIÓN DE ALUMINIO DE ALTO RENDIMIENTO. MANGO CON GRIP HYPERSKIN ANTIDESLIZANTE.
10
UD
7,700
77,000.00
25
49221505 - Mallas o redes
(...)
49221505 - Mallas o redes para deportes
2.3.9.4.01
REDES DE BALONCESTO REPUESTO • RED DE BASQUETBOL DE 6MM, COLOR BLANCO. FABRICADA CON HILO DE NYLON DE ALTA RESISTENCIA, COMPATIBLE CON AROS ESTÁNDAR. IDEAL PARA USO RECREATIVO Y COMPETITIVO EN CANCHAS INTERIORES Y EXTERIORES.
20
UD
200
4,000.00
26
25172608 - Tableros
2.3.9.8.01
TABLEROS DE AJEDREZ • DE 20 PULGADAS EN VINYL ROLL-UP (ENROLLABLE). DISEÑO DE CUADROS ESTÁNDAR EN COLORES VERDE Y BEIGE. LIVIANO Y FÁCIL DE TRANSPORTAR. COMPATIBLE CON FICHAS DE TORNEO.
20
UD
800
16,000.00
27
25172608 - Tableros
2.3.9.8.01
PIEZAS DE AJEDREZ • FICHAS DE AJEDREZ DE 3.5 PULGADAS. FABRICADAS EN PLÁSTICO DE ALTA DENSIDAD CON BASE DE FIELTRO ANTIDESLIZANTE. REY DE 3.5" DE ALTURA. PIEZAS BALANCEADAS Y DE PESO ESTÁNDAR PARA TORNEOS. CON BOLSA DE ALMACENAMIENTO.
20
UD
625
12,500.00
28
25172608 - Tableros
2.3.9.8.01
TATAMIS DEPORTIVOS • TATAMI MODULAR DE PISO/COLCHONETA EVA DE ALTA DENSIDAD, BICOLOR NEGRO/GRIS. DIMENSIONES POR PIEZA: 100 X 100 X 2.5 CM. SISTEMA DE ENSAMBLE TIPO PUZZLE.
40
UD
350
14,000.00
29
25172608 - Tableros
2.3.9.8.01
PROTECTORES PECHO COMBATE • DISEÑO REVERSIBLE, PROTECCIÓN DE TORSO • MODELO: WTF REVERSIBLE • COLOR: AZUL / ROJO • TALLA: XS
10
UD
2,500
25,000.00
30
25172608 - Tableros
2.3.9.8.01
PROTECTORES ESPINILLAS • ESPINILLERA Y PROTECTOR DE PIE PARA TAEKWONDO. PROTECCIÓN INTEGRAL DE TIBIA, TOBILLO Y EMPEINE. FABRICADO EN ESPUMA EVA CON CUBIERTA DE NYLON RESISTENTE. SISTEMA DE VELCRO PARA AJUSTE SEGURO DURANTE EL COMBATE.
10
UD
22,244
222,440.00
31
49161502 - Guantes de bei
(...)
49161502 - Guantes de beisbol
2.3.9.4.01
GUANTES COMBATES • PROTECCIÓN ACOLCHADA • MODELO: AURA+ T17 • COLOR: ROJO • TALLA: M
10
UD
3,700
37,000.00
32
53103101 - Chalecos para
(...)
53103101 - Chalecos para hombre
2.3.2.3.01
CHALECOS REFLECTIVOS • PETO REVERSIBLE, MATERIAL RESISTENTE Y LIGERO, FÁCIL AJUSTE AL CUERPO. • TIPO: PETO REVERSIBLE DE ENTRENAMIENTO • TALLA: G • COLOR: VERDE/LACRE • MEDIDA: ONE SIZE
20
UD
110
2,200.00
33
49221505 - Mallas o redes
(...)
49221505 - Mallas o redes para deportes
2.3.9.4.01
REDES DE FUTBOL • RED DE FÚTBOL DE CAMPO, GROSOR 3.5MM. DIMENSIONES: 25'X8'X10'X4'X10'X5'. FABRICADA EN POLIPROPILENO TRENZADO DE ALTA RESISTENCIA. CON REFUERZO EN BORDES PARA MAYOR VIDA ÚTIL. • MEDIDA: 7' X 21' O 6.5' X 18.5'.
4
UD
4,650
18,600.00
34
46161508 - Conos o deline
(...)
46161508 - Conos o delineadores de tráfico
2.3.9.9.04
CONOS PEQUEÑOS • CONOS DE SEÑALIZACIÓN PEQUEÑOS DE 2 PULGADAS EN POLIETILENO (PE), COLOR NARANJA. LIVIANOS Y APILABLES PARA FÁCIL TRANSPORTE. • COLOR: MULTICOLORES
60
UD
110
6,600.00
35
49161603 - Pelotas de bás
(...)
49161603 - Pelotas de básquetbol
2.3.9.4.01
PELOTA DE BALONCESTO • DE PIEL SINTÉTICA DE ALTA CALIDAD, DISEÑADA PARA USO EN INTERIORES Y EXTERIORES (IN-OUTDOOR). TAMAÑO OFICIAL #7.
50
UD
2,000
100,000.00
36
49161608 - Balones de vol
(...)
49161608 - Balones de voleibol
2.3.9.4.01
PELOTA DE VOLEIBOL • TRICOLOR DE PIEL POLIURETANO. DISEÑO TRICOLOR CON PANELES DE ALTA VISIBILIDAD. • TAMAÑO: #5
50
UD
1,950
97,500.00
37
49221505 - Mallas o redes
(...)
49221505 - Mallas o redes para deportes
2.3.9.4.01
MALLA PARA VOLEIBOL • COLOR NEGRO. DIMENSIONES 32'X3'X4'. FABRICADA EN NYLON CON CABLE DE ACERO INTERNO PARA MAYOR TENSIÓN Y DURABILIDAD. CON REMATE REFORZADO EN LOS BORDES LATERAL E INFERIOR.
20
UD
3,475
69,500.00
38
49221505 - Mallas o redes
(...)
49221505 - Mallas o redes para deportes
2.3.9.4.01
MALLAS PARA CANASTO DE BASKETBALL • PARA ARO DE BALONCESTO • MATERIAL: NYLON REFORZADO • TAMAÑO: 10X7X4X4X4X4
50
UD
400
20,000.00
39
49161509 - Balones de sof
(...)
49161509 - Balones de softbol
2.3.9.4.01
PELOTA DE SOFTBALL • NÚCLEO DE ALTA DENSIDAD PARA MAYOR DISTANCIA Y DURABILIDAD. COSIDA A MÁQUINA CON HILO RESISTENTE. • MATERIAL: CUERO OFICIAL • COLOR: AMARRILLO
96
UD
399
38,304.00
40
49161503 - Pelotas de bei
(...)
49161503 - Pelotas de beisbol
2.3.9.4.01
PELOTA DE BEISBOL • CUBIERTA DE CUERO GENUINO COSIDA A MANO. NÚCLEO DE CORCHO Y CAUCHO DE ALTA DENSIDAD. PESO Y CIRCUNFERENCIA ESTÁNDAR PARA COMPETENCIA. • TAMAÑO: 9.25 PULGADAS (APROX. 23 CM).
96
UD
449
43,104.00
41
49161504 - Balones de fut
(...)
49161504 - Balones de futbol
2.6.2.2.01
PELOTA DE FUTBOL • DE PIEL SINTÉTICA, APROBADA POR FIFA. TALLA OFICIAL #5. COLORACIÓN AMARILLO/NEGRO DE ALTA VISIBILIDAD. COSIDA A MÁQUINA CON PANELES TERMOFORMADOS. RENDIMIENTO ÓPTIMO EN SUPERFICIES NATURALES Y ARTIFICIALES
50
UD
1,000
50,000.00
42
49161506 - Bates de beisb
(...)
49161506 - Bates de beisbol
2.3.9.4.01
BATE DE BEISBOL • (CATX2) EN 31-34 PULGADAS, CAÑÓN DE 2 5/8"
10
UD
5,000
50,000.00
43
60141102 - Juegos de mesa
2.3.9.4.01
MESA DE DOMINO • EN MADERA MACIZA, DIMENSIONES 29" X 29". SUPERFICIE LISA CON BORDES ELEVADOS PARA EVITAR CAÍDA DE FICHAS. PATAS PLEGABLES PARA FÁCIL ALMACENAMIENTO Y TRANSPORTE. ACABADO NATURAL RESISTENTE. CAPACIDAD PARA 4 JUGADORES
20
UD
2,400
48,000.00
44
60102513 - Dominós
2.3.9.4.01
DOMINO • JUEGO DE DOMINÓ DOMINICANO • FICHAS RESISTENTES, CON ESTUCHE PROTECTOR • CAJA DE MADERA
20
UD
550
11,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1975532
Informe final de la selección DO1.AWD.1975532
11/06/2026 10:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.791828
La lista de oferentes del proceso ADN-DAF-CM-2026-0062 publicada por Ayuntamiento del Distrito Nacional (ADN)
10/06/2026 14:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.786702
RE: Preguntas
27/05/2026 10:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.786653
RE: informacion
27/05/2026 10:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2110158
Publicación modificación
27/05/2026 10:22
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.786499
Preguntas
26/05/2026 21:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.786490
informacion
26/05/2026 19:22
(UTC -4 horas)
Detalle