Información del procedimiento
Información

Información

Información general
217,763.11 Pesos Dominicanos
 
DIDA-DAF-CD-2026-0029 
“ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA CONSUMO INSTITUCIONAL” DIRIGIDO A MIPYMES, (2RA CONVOCATORIA). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA CONSUMO INSTITUCIONAL” DIRIGIDO A MIPYMES, (2RA CONVOCATORIA). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/05/2026 15:00:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
217,763.11 DOP
217,763.11 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01217,763.11  DOP
217,763.11  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO 217,763.11  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779825155630qgDp71217,763.11  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/05/2026 15:21:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/05/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION CD-2026-0029.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE DE LA CONTRATACION CD-2026-0029.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE CONTRATACION CD-2026-0029.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196724426/05/2026 15:39217,763.11 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2026 15:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supliorme, SRL217,763.11 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA CONSUMO INSTITUCIONAL T2-
    
Subtotal
217,763.11
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azúcar crema 5 libras 250PAQ251.7262,930.00
    
 
2
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Te en polvo con sabor variados frio 5.16 libra40UD862.5834,503.20
    
 
3
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Chocolate kisses 330/1 56 Oz.12PAQ2,637.331,647.60
    
 
4
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Mini chocolate surtidos 30.63 Oz.8PAQ1,648.4613,187.68
    
 
5
50101717 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01Pistacho tostados sin cascara y C/sal 24 Oz.5UD2,047.310,236.50
    
 
6
50101717 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01Pecanas en mitades sin cascara sin sal 32 Oz.3UD1,916.915,750.73
    
 
7
50101717 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01Mezcla de nueces tostadas sin sal 32 Oz.10UD2,131.0821,310.80
    
 
8
50101717 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01Almendras rebanadas 2 libras4UD1,249.624,998.48
    
 
9
50101717 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01Semillas y nueces orgánica 25 Oz.2UD1,418.362,836.72
    
 
10
50101717 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01Almendras Entera 32 Oz.5UD1,195.935,979.65
    
 
11
50192110 - Nueces o fruta(...)
2.3.1.1.01Dátiles orgánicos deglet 40 Oz.5UD1,364.676,823.35
    
 
12
50192110 - Nueces o fruta(...)
2.3.1.1.01Arándanos deshidratados orgánicos 26 Oz.10UD1,755.8417,558.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2026 15:39 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2026 15:21 (UTC -4 horas)
Detalle