Información del procedimiento
Información

Información

Información general
177,000 Pesos Dominicanos
 
SUPERATE-DAF-CD-2026-0059 
SOLICITUD DE SERVICIO DE VOZ EN OFF. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE SERVICIO DE VOZ EN OFF. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 6to. Nivel. Ensanche San Juan Bosco. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/05/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
177,000.00 DOP
0.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06177,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago177,000.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779823308723aWQrC20.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/05/2026 13:57:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta inicial.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHE TECNICA (7).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196752426/05/2026 14:04177,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2026 14:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Repuestos de Jesús, SRL177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de servicio de gestión de eventos -
    
Subtotal
177,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
3
80141602 - Servicios de r(...)
2.2.8.7.06SOLICITUD DE SERVICIO DE VOZ EN OFF.1UD177,000177,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2026 14:04 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2026 13:57 (UTC -4 horas)
Detalle