Información del procedimiento
Información

Información

Información general
505,453 Pesos Dominicanos
 
ARSSEMMA-DAF-CM-2026-0023 
“Adquisición De Material De limpieza Segundo Trimestre Para Uso De Esta Institución” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición De Material De limpieza Segundo Trimestre Para Uso De Esta Institución” 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ SANTIAGO #705, ZONA UNIVERSITARIA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/05/2026 15:00:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1234, 1234
180,270.70 DOP
505,453.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01120,708.10  DOP----Ver
2.3.7.2.9932,214.00  DOP----Ver
2.3.7.2.052,250.00  DOP----Ver
2.3.9.9.013,150.60  DOP----Ver
2.3.9.5.0121,948.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
23  “Adquisición De Material De limpieza Segundo Trimestre Para Uso De Esta Institución”180,270.70  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202623110322505,453.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/06/2026 09:06:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
27/05/2026 13:30:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
01/06/2026 09:17:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
01/06/2026 10:35:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
01/06/2026 12:37:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
03/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACIÓN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_.docxOtroDescargar
SNCC_F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
PLIEGO limpieza 1.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197362109/06/2026 14:41399,514.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/06/2026 14:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multiservicios Alemi, SRL219,244 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    GTG Industrial, SRL180,270.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SEGUNDO TRIMESTRE SERVICIOS GENRALES PACC 2026-
    
Subtotal
505,453.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
12
31211910 - Guantes para p(...)
2.3.9.9.01GUANTES DE LIMPIEZA (M,L,XL)30UD70.82,124.00
    
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01AMBIENTADOR DESINFECTANTE50GAL29514,750.00
    
 
6
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01VASOS VIODEGRADABLE NO410CAJ4134,130.00
    
3
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01CLORO60GAL23614,160.00
    
4
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01TOALLA MICRO FIBRA100UD70.87,080.00
    
5
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01PIEDRAS AROMATICAS300UD94.428,320.00
    
7
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA DE MANO400UD413165,200.00
    
8
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL HIJIENICO DE BAÑO300UD354106,200.00
    
 
11
12352104 - Alcoholes o su(...)
2.3.7.2.99JABON SPRAY LOTION 400MI70UD47233,040.00
    
9
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01JABON LIQUIDO DE CUABA20GAL2955,900.00
    
 
2
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SUAPE50UD212.410,620.00
    
13
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01SPRAY GLADE40UD2369,440.00
    
14
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01ZAFACON CROMADO 24 LITROS CON TAPA CROMADO10UD4,48444,840.00
    
18
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01ZAFACON CROMADO 12 LITROS CON TAPA CROMADO15UD3,30449,560.00
    
10
47131830 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01LIMPIADOR DE MADERA CAOBIN TIPO SPRAY2UD236472.00
    
15
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VAZO VIODEGRADABLE 4.5 25/1003CAJ9442,832.00
    
16
53131626 - Desinfectante (...)
2.3.7.2.03ALCOHOL ISOPROPOLICO10GAL3543,540.00
    
19
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01AROZOLIN (DECALIN)5GAL2951,475.00
    
 
17
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05INSECTICIDA PARA PLAGAS10UD1771,770.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/06/2026 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle
08/06/2026 09:06 (UTC -4 horas)
Detalle
27/05/2026 17:03 (UTC -4 horas)
Detalle