Información del procedimiento
Información

Información

Información general
136,998 Pesos Dominicanos
 
DIGEMAPS-DAF-CD-2026-0020 
Confección de talonarios de actas para las inspecciones ejecutadas por la Dirección de Vigilancia de la Digemaps  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Confección de talonarios de actas para las inspecciones ejecutadas por la Dirección de Vigilancia de la Digemaps 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. Dr. Héctor Homero Hernández, Esq. Av. Tiradentes, Ensanche La Fe Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/05/2026 14:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 14:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
136,998.00 DOP
136,998.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01136,998.00  DOP
136,998.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Confección de talonarios de actas para las inspecciones ejecutadas por la Dirección de Vigilancia de la Digemaps136,998.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17798980830594qbit1136,998.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/05/2026 14:57:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/05/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA TALONARIOS .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO TALONARIOS .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION TALONARIOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196744527/05/2026 11:06136,998 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/05/2026 11:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Blescon Publicidad y Marketing, SRL136,998 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Impresión de materiales -
    
Subtotal
136,998.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Actas de toma de muestra, confiscación e inventario 80UD761.160,888.00
    
2
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Actas de notificación20UD761.115,222.00
    
3
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Actas de notificación (agua)80UD761.160,888.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/05/2026 11:06 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2026 14:57 (UTC -4 horas)
Detalle