Información del procedimiento
Información

Información

Información general
11,000 Pesos Dominicanos
 
RSCS-DAF-CD-2026-0163 
ADQUISICIÓN DE BATERÍA PARA VEHÍCULO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BATERÍA PARA VEHÍCULO MITSUBISHI, MODELO L200 4X4, COLOR BLANCO 2023, CHASIS MMBJLKL10RH004322, ASIGNADA A ADMINISTRACIÓN DE ESTE SRS CS.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Localidad Concepción de La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/05/2026 13:25:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
10,300.00 DOP
10,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0110,300.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  PAGO UNICO10,300.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026RSCS-DAF-CD-2026-0163202610,300.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/05/2026 15:01:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/05/2026 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CARTA DE INVITACION A PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196714126/05/2026 15:3010,300 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2026 15:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Repuestos Blanco, SRL10,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Equipos, suministros y componentes eléctricos-
    
Subtotal
11,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01BATERÍA PARA VEHÍCULO 1UD11,00011,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2026 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2026 15:01 (UTC -4 horas)
Detalle