Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
136,933.99 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SIV-DAF-CD-2026-0055
Título:
Contratación de servicios de limpieza de cisterna, pozo séptico y trampa de grasa para la Superintendencia del Mercado de Valores
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicios de limpieza de cisterna, pozo séptico y trampa de grasa para la Superintendencia del Mercado de Valores
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/05/2026 11:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/05/2026 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/05/2026 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/05/2026 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/05/2026 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/05/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/05/2026 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/05/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/05/2026 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
136,933.99
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
136,933.99
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.03
136,933.99
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Contratación de servicios de limpieza de cisterna, pozo séptico y trampa de grasa para la Superintendencia del Mercado de Valores
136,933.99
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
CDCC-2026-0190
1
136,933.99
DOP
Aprobado
cuota a comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/05/2026 16:27:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/05/2026 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
compromiso ético DAF.pdf
Otro
Descargar
ficha técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1968257
27/05/2026 16:28
136,933.99 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/05/2026 16:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicios Portátiles Dominicanos, (SERVIPORT), SRL
136,933.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio de Limpieza pozo, cisterna y trampa de grasa
-
Subtotal
136,933.99
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
71121022 - Servicios de l
(...)
71121022 - Servicios de limpieza del pozo
2.2.8.5.03
Contratación de servicios de limpieza de cisterna, pozo séptico y trampa de grasa para la Superintendencia del Mercado de Valores
1
UD
136,933.99
136,933.99
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1968257
Informe final de la selección DO1.AWD.1968257
27/05/2026 16:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.787084
La lista de oferentes del proceso SIV-DAF-CD-2026-0055 publicada por Superintendencia de Valores
27/05/2026 16:27
(UTC -4 horas)
Detalle