Información del procedimiento
Información

Información

Información general
521,250 Pesos Dominicanos
 
ISSFA-DAF-CM-2026-0002 
Adquisición de Materiales Gastables de Limpieza, Dirigido exclusivamente a Mipymes Mujer 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales Gastables de Limpieza, Dirigido exclusivamente a Mipymes Mujer 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Centro Olímpico El Millón No. 1 Santo Domingo D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/05/2026 10:30:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
516,371.72 DOP
516,371.72 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01365,071.24  DOP
365,071.24  DOP
Ver
2.3.3.2.01140,500.42  DOP
140,500.42  DOP
Ver
2.3.7.2.055,600.04  DOP
5,600.04  DOP
Ver
2.3.2.3.015,200.02  DOP
5,200.02  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición de Materiales Gastables de Limpieza,516,371.72  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1780940890417dhfl61516,371.72  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/06/2026 12:05:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
26/05/2026 16:34:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
01/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
01/06/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
01/06/2026 10:21:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORMULARIO DE COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.docxOtroDescargar
FORMULARIO DE ENTREGA DE MUESTRAS.docxOtroDescargar
FORMULARIO INFORMACIÓN DEL OFERENTE.docxOtroDescargar
FORMULARIO PRESENTACION DE OFERTA.docxOtroDescargar
OFERTA ECONOMICA.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista (8).docxOtroDescargar
ACTO DE APROBACION DEL INICIO DEL PROCESO NUEVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfDescargar
ESPECIFICCAIONES TECNICAS MATERIALES DE LIMPIEZA.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197401708/06/2026 12:13516,371.72 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/06/2026 12:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Deleca, SRL516,371.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
521,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SUAPER Nº 32 15UD2503,750.00
    
 
2
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01CAJAS DE ESCOBAS 12/15UD2,80014,000.00
    
 
3
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01ZAFACONES DE PEDESTAL DE 5 LITROS ACERO INOXIDABLE10UD1,10011,000.00
    
 
4
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FARDO DE FUNDAS NEGRAS 36 X 54 DE 55 GALONES NEGRAS C-100,100/115UD1,20018,000.00
    
 
5
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FARDO DE FUNDAS NEGRAS 28 X 44 DE 30 GALONES C-100,100/115UD80012,000.00
    
 
6
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01PARES DE GUANTES AMARILLO DE LIMPIEZA L20UD1753,500.00
    
 
7
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01SACOS DE DETERGENTE EN POLVO 30 LIBRAS3UD1,9005,700.00
    
 
8
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01CAJAS DE JABÓN DE CUABA LÍQUIDO 6/1 10UD2,18521,850.00
    
 
9
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01CAJAS DE JABÓN LÍQUIDO DE MANOS 6/1 10UD2,11521,150.00
    
 
10
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01CAJAS DE DESINFECTANTE 6/115UD2,30034,500.00
    
 
11
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01CAJAS DE CLORO 6/115UD1,44021,600.00
    
 
12
47131824 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01CAJAS DE LIMPIA CRISTALES 6/15UD1,7808,900.00
    
 
13
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01FARDOS DE PAPEL DE BAÑO JUMBO (350 PIES) 12/150UD1,76088,000.00
    
 
14
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01FARDOS DE PAPEL TOALLA PRECORTADO 6/135UD1,50052,500.00
    
 
15
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01CAJAS DE REPUESTO DE AMBIENTADOR AUTOMÁTICO DIFERENTES AROMAS 4/110UD4,16041,600.00
    
 
16
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01CAJAS DE DESCURTIDOR DE CERÁMICA 6/15UD3,22016,100.00
    
 
17
47131605 - Cepillos de li(...)
2.3.9.1.01PLUMEROS PARA DESPOLVAR EXTENSIBLES10UD4004,000.00
    
 
18
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01AMBIENTADOR MANUAL 10UD2952,950.00
    
 
19
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05INSECTICIDA BAYGON 400ML10UD5605,600.00
    
 
20
47121804 - Baldes para li(...)
2.3.9.1.01CUBETAS INDUSTRIALES CON EXPRIMIDOR 36 LITROS15UD8,500127,500.00
    
 
21
47131608 - Cepillos de ba(...)
2.3.9.1.01DESTAPADOR DE INODORO10UD1851,850.00
    
 
22
53102504 - Guantes o mito(...)
2.3.2.3.01CAJAS DE GUANTES DE LÁTEX L AZUL 100/1 10UD5205,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/06/2026 12:13 (UTC -4 horas)
Detalle
08/06/2026 12:05 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2026 13:47 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2026 13:36 (UTC -4 horas)
Detalle