Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,038.6 Pesos Dominicanos
 
CONIAF-DAF-CD-2026-0020 
COMPRA DE MATERIAL DE LIMPIEZA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MATERIAL DE LIMPIEZA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/05/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
27,038.58 DOP
27,038.58 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.019,797.01  DOP
6,000.00  DOP
Ver
2.3.9.6.01819.51  DOP
819.51  DOP
Ver
2.3.9.1.0116,422.06  DOP
16,422.06  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNIO PAGO27,038.58  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779804311605u3Nve127,038.58  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/05/2026 14:59:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA MATERIAL LIMPIEZA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA APROBACION FICHA MATERIAL LIMPIEZA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD MATERIAL LIMPIEZA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196700526/05/2026 09:4027,038.57 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2026 09:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Albah Suplidores Institucionales, SRL27,038.57 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.196721026/05/2026 09:5627,038.57 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2026 09:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Albah Suplidores Institucionales, SRL27,038.57 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES E INSUMOS-
    
Subtotal
27,038.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01PAR DE GUANTES MANO FUERTE6UD218.31,309.80
    
2
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01TOALLA DE MICROFIBRA10UD88.5885.00
    
 
3
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01ESPONJA CON BRILLO5UD80.18400.90
    
4
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01TOALLA DE PAPEL PRE-CORTADO 6/11PAQ3,534.753,534.75
    
5
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01SERVILLETA MULTIFOLDER 4000/11PAQ4,356.564,356.56
    
6
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01SERVILLETA DE MESA 10/5001PAQ1,905.71,905.70
    
7
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01JABON LIQUIDO DE MANOS4GAL277.31,109.20
    
8
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01LAVAPLATOS5GAL289.691,448.45
    
9
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01DESINFECTACTE BRISA MARINA4GAL440.141,760.56
    
10
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDA DE BASURA NEGRA 5 GALONES5PAQ247.81,239.00
    
11
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01DESINFECTANTE EN SPRAY6UD675.54,053.00
    
12
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01AMBIENTADOR VARIADOS6UD702.694,216.14
    
13
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01PILA AA 2/16UD136.59819.54
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2026 09:56 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2026 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2026 14:59 (UTC -4 horas)
Detalle