Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,100,000 Pesos Dominicanos
 
DAEH-DAF-CM-2026-0011 
Adquisición de materiales para carnetización del personal de esta Dirección de Servicios de Atención a Emergencias Extrahospitalarias 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales para carnetización del personal de esta Dirección de Servicios de Atención a Emergencias Extrahospitalarias 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Pepillo Salcedo, Ens. La Fe, Sto. Dgo. D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/05/2026 15:00:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
179,360.00 DOP
179,360.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01179,360.00  DOP
179,360.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de materiales para carnetización del personal de esta Dirección de Servicios de Atención a Emergencias Extrahospitalarias179,360.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783112129945DiWCT1179,360.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/06/2026 16:06:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/06/2026 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
02/06/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
02/06/2026 09:52:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxExperiencia ContratistaDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Certificacion de Fondo.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras...pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198633902/07/2026 16:17822,814 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 16:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Identificaciones Corporativas, SRL 179,360 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    A.Z. Print Shop, SRL643,454 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Materiales para Carnetizacion-
    
Subtotal
1,100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121617 - Protectores de(...)
2.3.9.2.01Laminado con Holograma4,000UD125500,000.00
    
 
2
55121807 - Porta producto(...)
2.3.9.8.02Porta Carnet Tipo Portabrazo2,000UD300600,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 16:17 (UTC -4 horas)
Detalle
30/06/2026 16:06 (UTC -4 horas)
Detalle
02/06/2026 09:19 (UTC -4 horas)
Detalle
01/06/2026 16:38 (UTC -4 horas)
Detalle
28/05/2026 12:44 (UTC -4 horas)
Detalle
27/05/2026 08:33 (UTC -4 horas)
Detalle