Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
35,608.82 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COAAROM-DAF-CD-2026-0029
Título:
ARTICULOS ELECTRICOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ARTICULOS ELECTRICOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/05/2026 11:00:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/05/2026 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/05/2026 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/05/2026 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/05/2026 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/05/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/05/2026 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/05/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
42,015.45
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
42,015.45
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
42,015.45
DOP
42,015.45
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
42,015.45
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1779724826497mszDI
1
42,015.45
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/05/2026 11:48:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/05/2026 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1966235
25/05/2026 11:51
42,015.44 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/05/2026 11:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
INVERSIONES CEDENO MENDOZA, SRL
42,015.44 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Electromecanica
-
Subtotal
35,608.82
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
4
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
PANEL LED 40W 2X2
3
UD
1,904.41
5,713.23
5
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
PANEL LED 48W 1X4
2
UD
1,976.27
3,952.54
6
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
BOMBILLO LED DE 30W
1
UD
332.37
332.37
7
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
BASE PARA LAMPARA PANEL 2X4
2
UD
880.34
1,760.68
8
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
ALAMBRE TRIPLEX 6
1,000
FT
23.85
23,850.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1966235
Informe final de la selección DO1.AWD.1966235
25/05/2026 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.785509
La lista de oferentes del proceso COAAROM-DAF-CD-2026-0029 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado de la Romana
25/05/2026 11:48
(UTC -4 horas)
Detalle