Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
60,000.02 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INFOTEP-DAF-CD-2026-0462
Título:
“Suministro de Equipos de Control Eléctrico Inteligente para uso en División de Mantenimiento de la Oficina Nacional del INFOTEP"
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“Suministro de Equipos de Control Eléctrico Inteligente para uso en División de Mantenimiento de la Oficina Nacional del INFOTEP"
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/Paseo de Los Ferreteros #3, Ens. Miraflores, Sto. Dgo. RD Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/05/2026 10:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/05/2026 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/05/2026 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/05/2026 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/05/2026 10:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
50,150.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
50,150.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
50,150.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Suministro de Equipos de Control Eléctrico Inteligente para uso en División de Mantenimiento de la Oficina Nacional del INFOTEP"
50,150.00
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
2.3.9.6.01
1
50,150.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE CUOTA INFOTEP-DAF-CD-2026-0462.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/05/2026 11:25:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/05/2026 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026-0462.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0462.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-0462.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1966229
25/05/2026 11:26
50,150 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/05/2026 11:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Glodinet, SRL
50,150 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
60,000.02
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121511 - Interruptores
(...)
39121511 - Interruptores variables
2.3.9.6.01
Interruptor inteligente de 4 canales, interruptor de tiempo remoto WiFi de 4 canales, control LAN, modo de bloqueo, compatible con Alexa y Google Home Assistant monitoreo de climatización compatible con la app Ewelink.
5
UD
4,000
20,000.00
2
39121511 - Interruptores
(...)
39121511 - Interruptores variables
2.3.9.6.01
Interruptor de relé inteligente mini módulo de interruptor de luz en la pared, funciona con Alexa Google Home SmartThings, requiere concentrador Zigbee y cable neutro Normalmente abierto 220v 10 amp uso monitoreo de climatización compatible con la app Ewelink.
10
UD
3,000
30,000.00
3
39121528 - Sensores fotoe
(...)
39121528 - Sensores fotoeléctricos
2.3.9.6.01
Sensor inteligente de temperatura y humedad para interiores, pantalla LCD de 3.6 pulgadas, monitoreo de aplicaciones con gráficos, alertas de notificación, exportación de datos, visualización remota de datos la precisión de temperatura y humedad se mantiene respectivamente a ±0.35.6 °F (-20 ~ 140.0 °F) y ±2% HR (0 ~ 100% RH) monitoreo de climatización compatible con la app Ewelink.
3
UD
3,333.34
10,000.02
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1966229
Informe final de la selección DO1.AWD.1966229
25/05/2026 11:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.785483
La lista de oferentes del proceso INFOTEP-DAF-CD-2026-0462 publicada por Instituto Nacional de formación Técnico Profesional
25/05/2026 11:25
(UTC -4 horas)
Detalle