Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
126,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNSS-DAF-CD-2026-0048
Título:
Compra de piezas para reparación de impresoras.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de piezas para reparación de impresoras.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/05/2026 10:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/05/2026 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/05/2026 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/05/2026 10:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/05/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/05/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/05/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
125,670.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
125,670.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
125,670.00
DOP
125,670.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Compra de piezas para reparación de impresoras
125,670.00
DOP
Octubre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1779892229309bx5Hi
1
125,670.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/05/2026 13:58:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/05/2026 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Politica Compliance y Antisoborno.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TÉCNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE APROBA- DE ESPCIFICACIONES TEC-.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1966632
26/05/2026 11:05
125,670 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/05/2026 11:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Productive Business Solutions Dominicana, SAS
125,670 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
126,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103116 - Kit para impre
(...)
44103116 - Kit para impresora
2.3.9.2.01
Pieza de impresora: IBT BELT
2
UD
26,600
53,200.00
2
44103116 - Kit para impre
(...)
44103116 - Kit para impresora
2.3.9.2.01
Pieza de impresora: IBT BELT ASSY
1
UD
36,000
36,000.00
3
44103116 - Kit para impre
(...)
44103116 - Kit para impresora
2.3.9.2.01
Pieza de impresora EX414325
1
UD
4,130
4,130.00
4
44103116 - Kit para impre
(...)
44103116 - Kit para impresora
2.3.9.2.01
Pieza de impresora HI MOTOR DR
1
UD
27,950
27,950.00
5
44103116 - Kit para impre
(...)
44103116 - Kit para impresora
2.3.9.2.01
Pieza de impresora SKY MID PROG SD
1
UD
4,720
4,720.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1966632
Informe final de la selección DO1.AWD.1966632
26/05/2026 11:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.785626
La lista de oferentes del proceso CNSS-DAF-CD-2026-0048 publicada por Consejo Nacional de la Seguridad Social
25/05/2026 13:58
(UTC -4 horas)
Detalle