Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,300,000 Pesos Dominicanos
 
CORAASAN-CCC-CP-2026-0017 
Servicio de Alquiler de Equipos de Impresión. Delimitado a la provincia de Santiago 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Alquiler de Equipos de Impresión. Delimitado a la provincia de Santiago 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Circunvalación No. 123, Nibaje. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/05/2026 16:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
2,200,464.00 DOP
2,200,464.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.3.022,200,464.00  DOP
2,200,464.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de Alquiler de Equipos de Impresión.2,200,464.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783451586160I4VL412,200,464.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/06/2026 16:32:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/06/2026 07:57:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Carta de la OGTIC.pdfOtroDescargar
1. Código de Ética de la CORAASAN.pdfOtroDescargar
2. D-COR-13 Compromiso con el Código de Ética de la CORAASAN.docxOtroDescargar
3. Formulario de compromiso ético DGCP.docxOtroDescargar
5. SNCC_C024 Contrato para Ejecución de Servicios. Rev 19.03.2024.docxOtroDescargar
8. SNCC_F033 Formulario De Oferta Económica.docxOtroDescargar
9. SNCC_F034 Formulario Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
12. SNCC_F042 Informacion Del Oferente.docxOtroDescargar
15. SNCC_D045 Currículo del Personal.docxOtroDescargar
Acta de aprobación de las Bases (Pliego).pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de aprobación de los peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR - Alquiler de impresoras .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego alquiler de equipos de impresion (CP-2026-0017).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198990607/07/2026 09:132,200,464 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/07/2026 09:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones y Tecnologías Hábiles SRL, SOLUTECH2,200,464 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 SERVICIOS DE ALQUILER EQUIPOS DE IMPRESIÓN-
    
Subtotal
2,300,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43212105 - Impresoras lás(...)
2.2.5.3.02ALQUILER EQUIPOS IMPRESION1UD2,300,0002,300,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/07/2026 09:13 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2026 16:32 (UTC -4 horas)
Detalle
28/05/2026 14:58 (UTC -4 horas)
Detalle