Información del procedimiento
Información

Información

Información general
11,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CD-2026-0170 
Adquisición de Televisión 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Televisión 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/05/2026 11:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
9,084.82 DOP
9,084.82 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.019,084.82  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADN-2026-003949,084.82  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-DAF-CD-2026-017020269,084.82  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/05/2026 12:26:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/05/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOL.COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
BASE DE CONDICIONES_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE INICIO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196892128/05/2026 12:339,084.82 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/05/2026 12:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Zomo, SRL 9,084.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01TELEVISOR PLASMA • PANTALLA DE 32 PULGADAS1UD11,00011,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/05/2026 12:33 (UTC -4 horas)
Detalle
28/05/2026 12:26 (UTC -4 horas)
Detalle