Información del procedimiento
Request CanceledEl proceso fue revocado por la Unidad de Compras Academia Militar Batalla de las Carreras en 06/07/2026 13:03:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Comentario de la Unidad de Compras: error en el proceso
Información

Información

Información general
684,400 Pesos Dominicanos
 
BATALLA CARRERAS-DAF-CM-2026-0006 
SOLICITUD DE SERVICIO DE INSTALACION DE PUERTAS CON SUS LLAVINES  
Presentación de ofertas
Proceso cancelado
SOLICITUD DE SERVICIO DE INSTALACION DE PUERTAS CON SUS LLAVINES  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
CARRETERA MELLA KILOMETRO 17 SAN ISIDRO SANTO DOMINGO ESTE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/05/2026 17:55:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
684,400.00 DOP
0.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06684,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779745092201Kdc6T30.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/06/2026 15:51:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
pliego puertas y ventanas.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
pliego puertas y ventanas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
pliego puertas y ventanas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
pliego puertas y ventanas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197445109/06/2026 15:53684,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/06/2026 15:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo 2000, SRL 684,400 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
684,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
86121803 - Escuelas profe(...)
2.2.8.7.06SERVICIO DE INSTALACION DE PUERTAS CON SUS LLAVINES 1UD684,400684,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/07/2026 13:03 (UTC -4 horas)
Detalle
09/06/2026 15:53 (UTC -4 horas)
Detalle
09/06/2026 15:51 (UTC -4 horas)
Detalle