Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
135,480 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COREPOL-DAF-CD-2026-0006
Título:
SOLICITUD COMPRA MATERIALES DE LIMPIEZA E HIGIENES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA MATERIALES DE LIMPIEZA E HIGIENES, PARA ABASTECER ALMACEN Y SUMINISTRO.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/ Refael Ravelo #1525, COREPOL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/05/2026 13:30:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/05/2026 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/05/2026 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/05/2026 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/05/2026 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/05/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/05/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/05/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/05/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
135,416.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
135,416.80
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
85,443.80
DOP
85,443.80
DOP
Ver
2.3.9.3.01
49,973.00
DOP
49,973.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago Unico
135,416.80
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1779731346557gRIc7
1
135,416.80
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/05/2026 13:41:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/05/2026 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD COMPRAS.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESTUDIO PREVIO.pdf
Otro
Descargar
TERMINOS DE REFERENCIAS.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA ADMINISTRATIVA INICIO DEL PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1966450
25/05/2026 13:45
135,416.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/05/2026 13:45
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jeic Inversiones Comerciales, SRL
135,416.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SOLICITUD COMPRA MATERIALES DE LIMPIEZA E HIGIENES.
-
Subtotal
135,480.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131810 - Productos para
(...)
47131810 - Productos para el lavaplatos
2.3.9.1.01
LAVA PLATOS LIQUIDO FRAGANCIA LIMON
60
GAL
319
19,140.00
2
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
FUNDA PLASTICA 55 GALONES COLOR NEGRO 5/1
250
PAQ
70
17,500.00
3
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
FUNDA PLASTICA 28 x 35, 30 GALONES COLOR NEGRO 10/1
200
PAQ
70
14,000.00
4
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
FUNDAS PLASTICAS 4 GALONES PEQUEÑA COLOR NEGRO 25/1
150
PAQ
70
10,500.00
5
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
JABON LIQUIDO PARA LAS MANOS CON ALOE
35
GAL
380
13,300.00
6
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
LANILLAS MICROFIBRA 40.6 CM X 40.6 CM COLOR AMARILLO
48
UD
80
3,840.00
7
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire
2.3.9.1.01
AMBIENTADOR SPRAY 8 ONZ
36
UD
200
7,200.00
8
42132205 - Guantes de cir
(...)
42132205 - Guantes de cirugía
2.3.9.3.01
GUANTES QUIRURGICOS DE NITRILO DESECHABLE COLOR AZUL 100/1
100
CAJ
500
50,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1966450
Informe final de la selección DO1.AWD.1966450
25/05/2026 13:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.785614
La lista de oferentes del proceso COREPOL-DAF-CD-2026-0006 publicada por Comité de Retiro de la Policia Nacional
25/05/2026 13:41
(UTC -4 horas)
Detalle