Información del procedimiento
Información

Información

Información general
44,350 Pesos Dominicanos
 
DGCN-DAF-CD-2026-0037 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/05/2026 13:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
40,061.00 DOP
40,061.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.024,130.00  DOP
4,130.00  DOP
Ver
2.3.3.2.0132,450.00  DOP
32,450.00  DOP
Ver
2.3.9.2.013,481.00  DOP
3,481.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO40,061.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779731975428ZEa9A140,061.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/05/2026 13:46:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TÉCNICA ADQUISICIÓN MATERIALES DE OFICINA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE MATERIALES DE OFICINA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TÉCNICA ADQUISICIÓN MATERIALES DE OFICINA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196652125/05/2026 13:5140,061 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/05/2026 13:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NAZ SOLUCIONES CORPORATIVAS, SRL40,061 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES DE OFICINA-
    
Subtotal
44,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44111606 - Bandejas de ca(...)
2.3.9.8.02CAJA DE METAL PARA CAJA CHICA2UD3,5007,000.00
    
 
2
44121905 - Almohadillas d(...)
2.3.9.2.01ALMOHADILLA S-4040-7 CUADRADA3UD4901,470.00
    
 
3
44121905 - Almohadillas d(...)
2.3.9.2.01ALMOHADILLA S-855-7 CUADRADA5UD4902,450.00
    
 
4
44121905 - Almohadillas d(...)
2.3.9.2.01ALMOHADILLA PARA SELLO R-00402UD490980.00
    
 
5
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01PAPEL CARTONITE BLANCO 8½ X 1110UD3,24532,450.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/05/2026 13:51 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2026 13:46 (UTC -4 horas)
Detalle