Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,107.8 Pesos Dominicanos
 
BATALLA CARRERAS-DAF-CD-2026-0052 
SOLICITUD DE UN SERVICIO DE INSTALACION, MONTAJE Y DESMONTAJE DE LA TABILLAS TIPO LETREROS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE UN SERVICIO DE INSTALACION, MONTAJE Y DESMONTAJE DE LA TABILLAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
CARRETERA MELLA KILOMETRO 17 SAN ISIDRO SANTO DOMINGO ESTE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/05/2026 13:00:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
268,107.80 DOP
268,107.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01268,107.80  DOP
268,107.80  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779727602882Rmpgn1268,107.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/06/2026 10:37:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
03/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Soli.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
espe le.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
espe le.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197211903/06/2026 10:42268,107.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/06/2026 10:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JBCD Publicidad & Mas, SRL268,107.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,107.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01 SERVICIO DE INSTALACION, MONTAJE Y DESMONTAJE DE LA TABILLAS TIPO LETREROS 1UD268,107.8268,107.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/06/2026 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle
03/06/2026 10:37 (UTC -4 horas)
Detalle