Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,210 Pesos Dominicanos
 
CDC-DAF-CD-2026-0042 
Artículos Varios 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de utensilios varios.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/05/2026 12:02:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
12,210.00 DOP
12,210.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0512,210.00  DOP
12,210.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE UTENSILIOS VARIOS12,210.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779728195227XIpbl112,210.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/05/2026 12:42:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION DE FICHAS TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196632425/05/2026 12:4412,210.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/05/2026 12:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    La Innovación, S.A.S12,210.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,210.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141611 - Servicios de p(...)
2.3.9.9.05Utensilios Varios3UD4,07012,210.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/05/2026 12:44 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2026 12:42 (UTC -4 horas)
Detalle