Información del procedimiento
Información

Información

Información general
260,000 Pesos Dominicanos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0304 
REMOVEDORES DE SANGRE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REMOVEDORES DE SANGRE  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/05/2026 09:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
284,144.00 DOP
284,144.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01284,144.00  DOP
284,144.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  transferencia284,144.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781118981191OCTsT1284,144.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/05/2026 10:00:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/05/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA APROBACION INICIO 2.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES..docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196620925/05/2026 10:01284,144 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/05/2026 10:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Empresa Galactica, SRL284,144 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Utiles y Materiales de Limpieza e Higuiene-
    
Subtotal
260,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131827 - Limpiadores o (...)
2.3.9.1.01REMOVEDOR DE SANGRE CONCENTRADO (CUBO) (J Y R)40GAL6,500260,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/05/2026 10:01 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2026 10:00 (UTC -4 horas)
Detalle