Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0305 
SULFATEX Y DETERGINOL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SULFATEX Y DETERGINOL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/05/2026 09:01:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
268,516.08 DOP
268,516.08 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01268,516.08  DOP
268,516.08  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  transferencia268,516.08  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781119467787BdzuB1268,516.08  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/05/2026 10:21:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA APROBACION INICIO 2.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES..docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196621225/05/2026 10:23268,516.08 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/05/2026 10:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Empresa Galactica, SRL268,516.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Material para limpieza-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01SUAVISOL AZUL4GAL24,00096,000.00
    
2
47131827 - Limpiadores o (...)
2.3.9.1.01DETERGINOL (TANQ, 55GLS)4GAL38,000152,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/05/2026 10:23 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2026 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle