Información del procedimiento
Información

Información

Información general
90,000 Pesos Dominicanos
 
CORAAPLATA-DAF-CD-2026-0044 
ADQUISICION DE TANQUE DE ACEITE PARA LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA INSTITUCION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TANQUE DE ACEITE PARA LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. PRESIDENTE ALBERTO CAAMAÑO, ALMACENES DE CORAAPPLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/05/2026 13:00:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
85,100.00 DOP
85,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0585,100.00  DOP
85,100.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE TANQUE DE ACEITE PARA LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA INSTITUCION85,100.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779800279852vKU7d185,100.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/05/2026 14:16:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
25/05/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INV. PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196740326/05/2026 08:5185,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2026 08:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pérez Ceballos & Asoc, SRL85,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE TANQUE ACEITE (15W40) 2do. Trimestre-
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Tanque de Aceite 15w40 de 55 galones1UD90,00090,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2026 08:51 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2026 14:16 (UTC -4 horas)
Detalle