Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,744 Pesos Dominicanos
 
ODAC-DAF-CD-2026-0037 
Servicios de un (01) experto técnico nacional para formar parte del comité técnico Ad hoc que se conformará para la toma de decisión del proceso de evaluación de seguimiento uno al laboratorio TDP. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de un (01) experto técnico nacional para formar parte del comité técnico Ad hoc que se conformará para la toma de decisión del proceso de evaluación de seguimiento uno, realizado al laboratorio TDP Dominicana. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ave Núñez de Cáceres No. 11, Edif EQUINOX, nivel 2, Bella Vista, Santo Domingo, D.N. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/05/2026 09:00:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
12,744.00 DOP
12,744.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0612,744.00  DOP
12,744.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico12,744.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779465412334puFV7112,744.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/05/2026 09:19:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
22/05/2026 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de Aprobación Servicios de Experto Técnico lab TDP Dominicana.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Técnica Servicios de Experto Técnico Lab-TDP Dominicana.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra Servicios de Experto Técnico lab TDP Dominicana_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196522022/05/2026 11:5512,744 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/05/2026 11:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Irmaceli Services, S.R.L.12,744 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratacion de Servicios de Experto Técnico Nacional-
    
Subtotal
12,744.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80101504 - Servicios de a(...)
2.2.8.7.06Servicios de un (01) experto técnico nacional para formar parte del comité técnico Ad hoc que se conformará para la toma de decisión del proceso de evaluación de seguimiento uno, realizado al laboratorio TDP Dominicana.1UD12,74412,744.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/05/2026 11:55 (UTC -4 horas)
Detalle
22/05/2026 09:19 (UTC -4 horas)
Detalle