Información del procedimiento
Información

Información

Información general
117,530 Pesos Dominicanos
 
TESORERIA NACIONAL-DAF-CD-2026-0052 
ADQUISICIÓN DE (14) CUBETAS DE PINTURAS ACRILICA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE (14) CUBETAS DE PINTURAS ACRILICA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/05/2026 09:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 09:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 09:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
117,530.00 DOP
117,530.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06117,530.00  DOP
117,530.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0   CUBETAS DE PINTURAS117,530.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779459249951tY9k91117,530.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/05/2026 09:49:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
MODELO DE CONTRATO DE SERVICIOS.docxOtroDescargar
Checklist_Conflicto_Interes_Expediente.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS F002.docOtroDescargar
Declaracion_No_Conflicto_Oferentes.docxOtroDescargar
Declaracion_No_Conflicto_Servidores.docxOtroDescargar
FORMULARIO 33.docxOtroDescargar
Formulario 034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
FORMULARIO 42.docxOtroDescargar
formulario 49.docxOtroDescargar
Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Solicitud de Pinturas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de compras y Contrataciones Pinturas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Tecnica de Pinturas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de Aprobacion de Pinturas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Justificaciones de Necesidades de Pinturas.pdfOtroDescargar
Estudio Previo de Pintura.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196541222/05/2026 10:02117,530 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/05/2026 10:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    La Innovación, S.A.S117,530 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Pinturas, lacas, barnices, diluyentes y absorbentes para pinturas-
    
Subtotal
117,530.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CUBETAS DE PINTURA ULTRA ACRILICA MATE BLANCO 50 DE 5 GL.7UD8,19557,365.00
    
 
2
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CUBETAS DE PINTURA ULTRA ACRILICA SEMIGLOS BLANCO 50 DE 5 GL7UD8,59560,165.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/05/2026 10:02 (UTC -4 horas)
Detalle
22/05/2026 09:49 (UTC -4 horas)
Detalle