Información del procedimiento
Información

Información

Información general
118,500 Pesos Dominicanos
 
VIGILANCIA PRIVADA-DAF-CD-2026-0011 
ADQUISICION DE CARPETAS Y PARAGUAS CON LOGO INSTITUCIONAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CARPETAS Y PARAGUAS CON LOGO INSTITUCIONAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
JOSE CONTRERAS NO. 14 GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/05/2026 14:01:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
118,472.00 DOP
118,472.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0187,674.00  DOP
87,674.00  DOP
Ver
2.3.2.3.0130,798.00  DOP
30,798.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO PRESENTACION DE FACTURA118,472.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779734987238emMye1118,472.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/05/2026 14:06:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/05/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196645225/05/2026 14:08118,472 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/05/2026 14:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dinasta Producción, SRL118,472 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
118,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETAS CON BOLSILLOS 12x9" EN CARTONITECON LOGO INSTITUCIONAL500UD18090,000.00
    
 
2
53102505 - Sombrillas
2.3.2.3.01PARAGUAS DE DOBLE CAPA EN FIBRA CON DOS PANELES CON LOGO INSTITUCIONAL15UD1,90028,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/05/2026 14:08 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2026 14:06 (UTC -4 horas)
Detalle