Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,690 Pesos Dominicanos
 
MISPAS-DAF-CD-2026-0043 
CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DEL CUARTO FRIO #4 DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DEL CUARTO FRIO #4 MIPYMES MUJER, Según comunicación SM-0025 d/f 16/04/2026.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Hector Homero Hernandez V, Esq. Tiradentes, Ensanche La Fe REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/05/2026 09:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
230,690.00 DOP
230,690.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08230,690.00  DOP
230,690.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DEL CUARTO FRIO #4 DIRIGIDO A MIPYMES MUJER230,690.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17805164950915K9rj1230,690.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/05/2026 11:53:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/05/2026 09:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Autorizacion_de_Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196631925/05/2026 12:02230,690 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/05/2026 12:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    DSETA GROUP, SRL230,690 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de mantenimiento de Cuarto Frío-
    
Subtotal
230,690.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Solicitud Mantenimiento correctivo cuarto frio1UD230,690230,690.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/05/2026 12:02 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2026 11:53 (UTC -4 horas)
Detalle