Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,730,000 Pesos Dominicanos
 
CPADB-DAF-CM-2026-0024 
Contratación de servicio de limpieza de sépticos en diferente barrios y sectores necesitados de la provincia Santo Domingo, Distrito Nacional, Santiago y provincia Duarte 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio de limpieza de sépticos en diferente barrios y sectores necesitados de la provincia Santo Domingo, Distrito Nacional, Santiago y provincia Duarte, para beneficiar a familias de escasos recursos 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/05/2026 13:00:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,486,800.00 DOP
1,486,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.061,486,800.00  DOP
1,486,800.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación de servicio de limpieza de sépticos en diferente barrios y sectores necesitados de la provincia Santo Domingo, Distrito Nacional, Santiago y provincia Duarte1,486,800.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1781635348974nPvTY11,486,800.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/06/2026 16:03:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/05/2026 10:28:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
28/05/2026 08:27:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
28/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso etico de proveedores.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario etica actualizado.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC_C024_Contrato_Ejecucion_de_Servicios.docxOtroDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION (1).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA (00000011).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197465809/06/2026 16:041,486,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/06/2026 16:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Progescon, SRL1,486,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LIMPIEZA DE SEPTICO T2-
    
Subtotal
1,730,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
76121701 - Servicios de t(...)
2.2.8.7.06Contratación De Servicios De Limpieza De Sépticos En Diferente Barrios Y Sectores Necesitados De La Provincia Santo Domingo, Distrito Nacional, Santiago y Provincia Duarte200UD8,6501,730,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/06/2026 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle
09/06/2026 16:03 (UTC -4 horas)
Detalle