Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,505,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CM-2026-0080 
Adquisicion de capital semilla para emprendimiendo de Barberia del Programa Oportunidad 1424. Dirigido a Mipyme Mujer 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de capital semilla para emprendimiendo de Barberia del Programa Oportunidad 1424. Dirigido a Mipyme Mujer 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/05/2026 15:01:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
900,340.00 DOP
900,340.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01900,340.00  DOP
900,340.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO900,340.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782146170644AinpB1900,340.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/06/2026 15:55:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
26/05/2026 15:54:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
27/05/2026 10:40:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
28/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tecnica_20260520_0001.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento _20260520_0001.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
CODIGO DE CONDUCTA NUEVO.pdfOtroDescargar
Pliedo de condiciones.pdfPliego de CondicionesDescargar
INVITACION DE PRESENETACION DE OFERTA 2026-0080 CAPITAL SEMILLA_20260522_0001.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA 2026-0080 CAPITAL SEMILLA_20260522_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION 2026-05 CAPITAL SEMILLA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA DE INSUMOS DE BARBERIA_20260522_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.197174210/06/2026 09:001,369,508 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/06/2026 09:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    G3J Group, SRL900,340 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    EV Color Group, SRL469,168 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-FE-1424-T2-018-
    
Subtotal
1,505,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01Asientos70UD13,500945,000.00
    
2
52141704 - Máquinas de af(...)
2.6.1.4.01Máquinas de afeitar eléctricas para uso doméstico70UD8,000560,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/06/2026 09:00 (UTC -4 horas)
Detalle
02/06/2026 15:55 (UTC -4 horas)
Detalle