Información del procedimiento
Información

Información

Información general
250,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0458 
“Reparación Letrero Bonao Cambio de Leds ”. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Reparación Letrero Bonao Cambio de Leds ”. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/05/2026 13:00:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
247,800.00 DOP
247,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01247,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  Pago 247,800.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.2.2.2.012247,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/05/2026 15:30:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/05/2026 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
5. SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3. CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-0458.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
4. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0458.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196534822/05/2026 15:33247,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/05/2026 15:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Graphic City, SRL247,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Cambio de leds en letrero de acrílico existente, mantenimiento y cambio de fuentes, letrero en pared exterior, edificio INFOTEP Bonao, Transporte e Instalación Incluida.1UD250,000250,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/05/2026 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle
22/05/2026 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle