Información del procedimiento
Información

Información

Información general
145,591.3 Pesos Dominicanos
 
INTABACO-DAF-CD-2026-0010 
COMPRA DE ESTUCHES Y PAPEL CELOFAN, PARA USO DE LA INSTITUCION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ESTUCHES Y PAPEL CELOFAN, PARA USO DE LA INSTITUCION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AUTOPISTA JOAQUIN BALAGUER Villa González Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/05/2026 11:00:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
145,591.30 DOP
145,591.30 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01145,591.30  DOP
145,591.30  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Futuro Agrícola, SRL145,591.30  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779723768916fYveC1145,591.30  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/05/2026 11:18:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
22/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA DE CELOFAN.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE ESPECIFICACION DE FICHA TECNICA.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE ESPECIFICACION DE FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE ESPECIFICACION DE FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196671125/05/2026 11:22145,591.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/05/2026 11:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Futuro Agrícola, SRL145,591.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE CELOFAN-
    
Subtotal
145,591.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31261601 - Envoltorios o (...)
2.3.5.5.01ESTUCHE CELOFAN 58X8 15UD1,244.918,673.50
    
 
2
31261601 - Envoltorios o (...)
2.3.5.5.01ESTUCHE CELOFAN 54X8 15UD1,177.6417,664.60
    
 
3
31261601 - Envoltorios o (...)
2.3.5.5.01ESTUCHE CELOFAN 64X8 10UD1,385.3213,853.20
    
 
4
31261601 - Envoltorios o (...)
2.3.5.5.01ESTUCHE CELOFAN 48X8 10UD1,038.410,384.00
    
 
6
31261601 - Envoltorios o (...)
2.3.5.5.01PAPEL CELOFAN 1.95 CALIBRE 2UD12,50825,016.00
    
 
7
31261601 - Envoltorios o (...)
2.3.5.5.01PLASTICO DE FUMIGACION DE 20 PIES DE ANCHO 1UD60,00060,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/05/2026 11:22 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2026 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle