Información del procedimiento
Información

Información

Información general
135,480 Pesos Dominicanos
 
COREPOL-DAF-CD-2026-0005 
SOLICITUD COMPRA MATERIALES DE LIMPIEZA E HIGIENES. 
Presentación de ofertas
Proceso desierto
25/05/2026 10:03:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
COMPRA MATERIALES DE LIMPIEZA E HIGIENES, PARA ABASTECER ALMECEN Y SUMINISTRO DE ESTE COMITE DE RETIRO, P.N. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Refael Ravelo #1525, COREPOL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/05/2026 15:03:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
135,480.00 DOP
0.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0185,480.00  DOP----Ver
2.3.9.3.0150,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG177938585951997hQO50.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/05/2026 15:23:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/05/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
TERMINOS DE REFERENCIAS.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO APROBACION .PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD COMPRAS.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESTUDIO PREVIO.PDFOtroDescargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196475121/05/2026 15:26135,475.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/05/2026 15:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jeic Inversiones Comerciales, SRL135,475.8 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SOLICITUD COMPRA MATERIALES DE LIMPIEZA E HIGIENES.-
    
Subtotal
135,480.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01LAVA PLATOS LIQUIDO FRAGANCIA LIMON60GAL31919,140.00
    
 
2
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDA PLASTICA 55 GALONES COLOR NEGRO 5/1250PAQ7017,500.00
    
 
3
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDA PLASTICA 28 x 35, 30 GALONES COLOR NEGRO 10/1200PAQ7014,000.00
    
 
4
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS PLASTICAS 4 GALONES PEQUEÑA COLOR NEGRO 25/1150PAQ7010,500.00
    
 
5
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01JABON LIQUIDO PARA LAS MANOS CON ALOE35GAL38013,300.00
    
 
6
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01LANILLAS MICROFIBRA 40.6 CM X 40.6 CM COLOR AMARILLO48UD803,840.00
    
 
7
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01AMBIENTADOR SPRAY 8 ONZ36UD2007,200.00
    
 
8
42132205 - Guantes de cir(...)
2.3.9.3.01GUANTES QUIRURGICOS DE NITRILO DESECHABLE COLOR AZUL 100/1100CAJ50050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/05/2026 10:03 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2026 15:26 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2026 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle