Información del procedimiento
Información

Información

Información general
157,530 Pesos Dominicanos
 
HMDER-DAF-CD-2026-0105 
CONFECCION DE SELLOS, LIBROS QUIRURGICO Y FORMULARIO DE ENFERMERIA PARA ESTE CENTRO DE SALUD  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONFECCION DE SELLOS, LIBROS QUIRURGICO Y FORMULARIO DE ENFERMERIA PARA ESTE CENTRO DE SALUD  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Bolívar #842 Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/05/2026 08:01:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
157,530.00 DOP
157,530.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01157,530.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SELLO 157,530.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202612026157,530.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/05/2026 12:48:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/05/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORMULARIO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FORMULARIO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196484421/05/2026 12:49157,530 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/05/2026 12:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    C Montilla Publicidad, SRL157,530 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
157,530.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01LIBRO QUIRURGICO A 11X2210UD5,31053,100.00
    
2
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01BLOK DE KARDE DE ENFERMERIA DE CIRUGIA 200UD212.442,480.00
    
3
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01SELLOS 35UD1,77061,950.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/05/2026 12:49 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2026 12:48 (UTC -4 horas)
Detalle