Información del procedimiento
Información

Información

Información general
266,000 Pesos Dominicanos
 
HDRJM-DAF-CD-2026-0125 
PAPEL DE ELECTROCARDIOGRAFO Y MEDICAMENTOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PAPEL DE ELECTROCARDIOGRAFO Y MEDICAMENTOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
gaspar hernandez 10 San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/05/2026 16:12:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
28,025.00 DOP
28,025.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0128,025.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAPEL EKG28,025.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026228,025.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/05/2026 16:35:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/05/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/05/2026 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Escaneo2.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Escaneo20001.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Escaneo20002.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196454221/05/2026 16:37293,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/05/2026 16:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Val-Kamed Pharma, SRL28,025 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Empresa Rotricomercial, SRL265,875 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
266,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42181709 - Papel de regis(...)
2.3.9.3.01PAPEL EKG 80MMM X 20 MM50UD47523,750.00
    
2
51161705 - Bromuro de ipr(...)
2.3.4.1.01BROMURO DE IPATROPIUM1,000UD195195,000.00
    
3
51131506 - Eritropoyetina
2.3.4.1.01ERITROPROYETINA 4000 UI AMP45UD1,05047,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/05/2026 16:37 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2026 16:35 (UTC -4 horas)
Detalle