Información del procedimiento
Información

Información

Información general
63,768.04 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2026-0033 
ADQUISICION DE DIFERENTES ARTICULOS DE PLOMERIA PARA LAS DIFERENTES DEPENDENCIA DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE DIFERENTES ARTICULOS DE PLOMERIA PARA LAS DIFERENTES DEPENDENCIA DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/05/2026 12:00:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
75,250.51 DOP
72,250.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.2.0217,000.00  DOP----Ver
2.3.9.8.017,400.04  DOP----Ver
2.3.6.2.012,500.01  DOP----Ver
2.6.5.7.013,000.01  DOP----Ver
2.3.5.5.0113,200.14  DOP----Ver
2.3.6.3.068,850.10  DOP----Ver
2.3.9.9.0423,300.21  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Ferretería Alejo, SRL75,250.51  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260064172,250.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/05/2026 08:56:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/05/2026 08:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta designacion de perito_0001_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certificacion de apropiacion presupuestaria_0001_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICA (33).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196570522/05/2026 09:3975,250.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/05/2026 09:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería Alejo, SRL75,250.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PLOMERIA -
    
Subtotal
63,768.04
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30181513 - Tapas de inodo(...)
2.3.9.8.01TAPA DE INODORO LARGA 3UD1,355.934,067.79
    
 
2
30181513 - Tapas de inodo(...)
2.3.9.8.01TAPA DE INODOROCORTA 2UD1,101.692,203.38
    
 
3
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.02INODORO2UD7,203.3914,406.78
    
 
4
30181504 - Lavamanos/Freg(...)
2.3.6.3.06LAVAMANOS 2UD2,372.884,745.76
    
 
5
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06TORNILLOS P/TAPA INODORO10UD211.862,118.60
    
 
6
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06TORNILLOS PLÁSTICOS 10UD63.56635.60
    
 
7
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04LLAVE P/LAVAMANOS 6UD847.465,084.76
    
 
8
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04LLAVE ANGULAR 1/2X3/86UD296.611,779.66
    
 
9
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04LLAVE ANGULAR DOBLE 3UD381.361,144.08
    
 
10
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04LLAVE ANGULAR DOBLE3UD381.361,144.08
    
 
11
31241704 - Espejos sin re(...)
2.3.6.2.01ESPEJO P/BAÑO1UD2,118.642,118.64
    
 
12
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04CERRADURA 10UD677.666,776.60
    
 
13
46171501 - Candados
2.3.9.9.04CANDADO 10UD381.363,813.60
    
 
14
27112716 - Pistolas de cl(...)
2.6.5.7.01PISTOLA 1UD2,542.372,542.37
    
 
15
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01TUBO DE 3/422UD508.4711,186.34
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/05/2026 09:39 (UTC -4 horas)
Detalle
22/05/2026 08:56 (UTC -4 horas)
Detalle