Información del procedimiento
Información

Información

Información general
25,370 Pesos Dominicanos
 
INAP-DAF-CD-2026-0055 
Solicitud de refrigerio para 50 colaboradores del INAP que visitaran el Jardin Botánico Nacional 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de refrigerio para 50 colaboradores del INAP que visitaran el Jardin Botánico Nacional 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/05/2026 09:01:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
25,370.00 DOP
25,370.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0125,370.00  DOP
25,370.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
102  Transferencia25,370.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779392211605comaO125,370.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/05/2026 09:53:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/05/2026 09:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS 0055.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTOS PD-002-2026.pdfOtroDescargar
ACTA DE INICIO 0055.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0055.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196485421/05/2026 15:0525,370 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/05/2026 15:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Elvira Polanco Díaz25,370 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T2 SERVICIO DE EVENTOS Y CATERIN, PARA ACTIVIDADES DEL INAP-
    
Subtotal
25,370.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01SERVICIO DE REFIGERIOS PARA 50 COLABORADORES DEL INAP QUE VISITARAN EL JARDIN BOTANICO NACIONAL1UD25,37025,370.00
 
INCLUYE: 50 SANDWICH EN PAN SUAVE GRANDE CON JAMON QUESO TOMATE Y MANTEQUILLA 50 JUGOS NATURALES (FRUIT PUNCH, CHINOLA Y LIMON)DE 8 ONZ 1-NEVERITA CON HIELO PARA EL TRASLADO DE LOS JUGOS Y MANTENERLO FRIO 50 PAQUETE DE GALLETA DE AVENA
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/05/2026 15:05 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2026 09:53 (UTC -4 horas)
Detalle