Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,300 Pesos Dominicanos
 
MINISTERIO HACIENDA-DAF-CD-2026-0111 
Servicio de laminado para Hyundai Palisade Chasis KMHR381ADRU791952 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de laminado para Hyundai Palisade Chasis KMHR381ADRU791952 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Reparaciones Menores 
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/05/2026 15:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,300.01 DOP
5,300.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.015,300.01  DOP
5,300.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Monto por pagar 5,300.01  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779820376159kJmmw15,300.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/05/2026 08:33:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
21/05/2026 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento de compra para laminado de veh..pdfOtroDescargar
Acto administrativo de autorización para laminado.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compra para laminado.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Estudio_de_Precios LAMINADO.pdfOtroDescargar
Ficha tecnica para laminado.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196741926/05/2026 11:595,300 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2026 11:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Autocentro Navarro, SRL5,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73151805 - Servicios de l(...)
2.2.9.1.01Servicio de laminado para Hyundai Palisade Chasis KMHR381ADRU7919521UD5,3005,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2026 11:59 (UTC -4 horas)
Detalle
22/05/2026 08:33 (UTC -4 horas)
Detalle