Información del procedimiento
Información

Información

Información general
39,050 Pesos Dominicanos
 
HMDJAA-DAF-CD-2026-0009 
EQUIPOS DE OFICINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PARA EL FUNCIONAMIENTO DEL CENTRO HOSPITALARIO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ RAFAEL ESTRELLA LIZ N.3 Castañuelas Montecristi CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/05/2026 12:01:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
38,999.99 DOP
38,999.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.0137,449.99  DOP----Ver
2.3.9.2.011,550.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago completo38,999.99  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026 HMDJAA-DAF-CD-2026-0009138,999.99  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/05/2026 13:59:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/05/2026 08:39:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Inicio .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compra .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196544422/05/2026 14:0338,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/05/2026 14:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bricomp Compucenter, SRL38,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
39,050.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101503 - Máquinas multi(...)
2.6.1.1.01IMP 1074 IMPRESORA EPSON L3250 ECOTANK2UD18,72537,450.00
    
 
2
44121904 - Repuestos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA CONY PARA CANON GL-16-BK2UD8001,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/05/2026 14:03 (UTC -4 horas)
Detalle
22/05/2026 13:59 (UTC -4 horas)
Detalle