Información del procedimiento
Información

Información

Información general
51,493.01 Pesos Dominicanos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2026-0065 
COMPRA DE MERCANCIAS PARA EL DPTO DE MUSEOGRAFIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MERCANCIAS PARA EL DPTO DE MUSEOGRAFIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/05/2026 09:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
51,493.01 DOP
51,493.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0251,493.01  DOP
51,493.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  compra mercancia de museografia51,493.01  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779375744750NjLQy151,493.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/05/2026 10:10:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/05/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tecnica MUSEOGRAFIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD MUSEOGRAFIA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica MUSEOGRAFIA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196461221/05/2026 10:3851,493.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/05/2026 10:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Papelería Doble K SRL51,493.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES DE OFICINA -
    
Subtotal
51,493.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.02Cinta doble cara 3M 1x5060CAJ284.9917,099.40
    
2
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.02Nivel laser1CAJ4,940.114,940.11
    
3
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.02tijera grande sastre2CAJ1,445.52,891.00
    
4
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.02Tijera industrial2CAJ8261,652.00
    
5
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.02Pegamento mustiuso super24CAJ76718,408.00
    
6
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.02Spray 3M2CAJ1,7703,540.00
    
7
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.02Marcadores negro punta fina10CAJ75750.00
    
8
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.02Marcadores industrial color negro5CAJ442.52,212.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/05/2026 10:38 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2026 10:10 (UTC -4 horas)
Detalle