Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
47,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HMDER-DAF-CD-2026-0101
Título:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE ELEVADORES DEL HOSPITAL MANTERNO DRA. EVANGELINA RODRIGUEZ
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE ELEVADORES DEL HOSPITAL MANTERNO DRA. EVANGELINA RODRIGUEZ
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Dirección de ejecución del contrato
Av. Bolívar #842 Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/05/2026 08:01:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/05/2026 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/05/2026 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/05/2026 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/05/2026 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/05/2026 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/05/2026 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
21/05/2026 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/05/2026 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/05/2026 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
47,200.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
47,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
47,200.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
MANTENIMIENTO
47,200.00
DOP
Mayo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
1
2026
47,200.00
DOP
Aprobado
ELEVADORES.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/05/2026 10:46:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/05/2026 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ELEVADORES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ELEVADORES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ELEVADORES.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1964922
21/05/2026 10:47
47,200 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/05/2026 10:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
José Luís Hernández De los Santos
47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
47,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101506 - Servicios de m
(...)
72101506 - Servicios de mantenimiento de elevadores.
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE ELEVADORES
8
UD
5,900
47,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1964922
Informe final de la selección DO1.AWD.1964922
21/05/2026 10:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.784165
La lista de oferentes del proceso HMDER-DAF-CD-2026-0101 publicada por Hospital Materno Dra. Evangelina Rodríguez
21/05/2026 10:46
(UTC -4 horas)
Detalle