Información del procedimiento
Información

Información

Información general
23,095 Pesos Dominicanos
 
HMVV-DAF-CD-2026-0015 
AQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
AQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVENIDA LIBERTAD NO. 30 Villa Vásquez Montecristi CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/05/2026 08:00:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
22,294.44 DOP
22,294.44 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.7.011,189.44  DOP----Ver
2.3.3.1.0112,449.00  DOP----Ver
2.6.4.1.011,121.00  DOP----Ver
2.3.9.2.017,535.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  AQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA22,294.44  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261122,294.44  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/05/2026 10:46:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/05/2026 18:14:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/05/2026 21:43:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
HOSPITAL MUNICIPAL DE VILLA VASQUEZ (9).pdf.crdownloadActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud (12).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion (11).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficja.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196621625/05/2026 10:5122,294.44 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/05/2026 10:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almed Comercial, SRL22,294.44 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA T2-
    
Subtotal
23,095.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA EPSON 1 CADA COLOR5UD4002,000.00
    
4
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDER AMARILLO5CAJ3151,575.00
    
9
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICEROS AZUL10CAJ2202,200.00
    
14
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01CUADERNOS30UD942,820.00
    
15
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01PAPEL DE LEGAL 5 UD5CAJ6003,000.00
    
16
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01PAPEL CARTA3CAJ3,0009,000.00
    
17
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01AMBIENTADOR DE MANZANA Y CANELA2CAJ250500.00
    
18
24101510 - Contenedor de (...)
2.6.4.1.01ZAFACON GRANDE PLASTICO 30 LITRO CON TAPA1UD800800.00
    
 
10141609 - Sujetadores
2.3.9.7.01GOMITA24UD501,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/05/2026 10:51 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2026 10:46 (UTC -4 horas)
Detalle